Последние новости
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
-
Победитель конкурса «Молодой лидер Минщины» — учитель Борисовской музыкальной школы
-
«Сбил собаку и скрылся». Волонтеры вновь борются за жизнь «поломанного» животного в Борисове
-
Получит ли Geely Panda прописку на заводе BELGEE?
-
В Борисове на пожаре в общежитии погиб человек
-
На заметку борисовчанам. Как собрать чемодан для идеального отпуска: советы и лайфхаки
-
В Беларуси среди укушенных клещами треть – дети: рассказываем о статистике
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове автомобиль сбил женщину на переходе
Автомобиль «Фольксваген Поло» 27 ноября в Борисове на улице Труда наехал на 70-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшая госпитализирована с травмами ноги.
Представитель отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Елена Соколова рассказала корреспонденту МЛЫН.BY :
– Происшествие случилось 27 ноября около 08:40. Еще не совсем рассвело, но уличное освещение уж отключили. Автомобиль «Фольксваген Поло» под управлением 54-летнего жителя Борисова ехал по улице Труда со стороны улицы Строителей в направлении проспекта Революции. Местная жительница 1951 года рождения переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому обозначенному пешеходному переходу возле дома №96. «Фольксваген» сбил ее.
По словам Елены Соколовой, пострадавшая была доставлено в больницу в закрытыми переломами правой голени и правой седалищной кости, ушибами и ссадинами.
– Световой день стал существенно короче. Водители и пешеходы должны уже привыкнуть к тому, что вечером темнеет раньше, а утром позже рассветает. Будьте внимательны. Водители при подъезде к «зебре» должны снижать скорость до минимума, а пешеходы смотреть по сторонам, даже имея преимущество на дороге.
На фото от редакции портала "Обо всём в Борисове" пешеходный переход в небольшом исландском городке Исафьордюре. Чтобы водители притормаживали перед пешеходным переходом, его намеренно сделали в3D. Иллюзия выглядит настолько реалистично, что волей не волей любой нажмет на тормоз, увидев перед собой подобное зрелище.