Читайте в блогах

Свадьбы не будет! Амазонку задержали с наркотиками

Пятница, 29 марта 2019 10:23

Эх, какая могла бы быть пара. Невеста вся в белом, жених, прям точь в точь, как из свадебного каталога.

Молодой человек хорошо учился в одном из столичных колледжей, мастер спорта. Девушка, из деревни Тарасово, увлекалась лошадками и верховой ездой, в этом году должна была окончить школу и, как только ей бы исполнилось 18 лет, они планировали пожениться, а деньги на свадьбу заработать….продажей наркотиков.

Стартап, как и положено, развивался стремительно. Согласно бизнес-плана, на стартовые 100 рублей купили 10 грамм и успешно их продали.
На «заработанные» деньги интернет магазин предложил взять уже немного большую партию для последующей раскладки. Потом ещё и ещё. Причем вывод «заработанной» тысячи долларов всё откладывался и откладывался. Ведь кому как не магазину по продаже наркотиков знать, что всех раскладчиков-минёров рано или поздно задерживают, так зачем платить, если под разными предлогами можно просто задерживать выдачу заработанного, настаивая на запуске в оборот тех сумм которые скопились на счёте?

В последнее время магазины стараются работать по этой схеме, особенно с молодыми и неопытными закладчиками, постоянно откладывая «на завтра» передачу денег, попутно надеясь, что отдавать их не придется вовсе. Закладчиков просто вынуждают на заработанные деньги взять новую партию наркотика, что они делают, в надежде на расчёт. Сам же магазин всегда остаётся в выигрыше, так как «работает» с закладчиками по предоплате.

Расчёта так и не случилось, а молодые люди были задержаны сотрудниками наркоконтроля УВД и их коллегами из минского РУВД. У них изъято в общей сложности более 62 грамм альфа-PVP.

Несостоявшиеся молодожены, по их словам, успели «поработать» примерно три недели. Наркотики хранили дома у девушки, там же вдвоём их фасовали, после чего парень раскладывал их на территории д.Тарасово. Во время задержания у него изъяты подготовленные для закладок 24 свёртка с альфа-PVP, дома у девушки обнаружено ещё 25 грамм аналогичного наркотика, и еще 10 пакетиков с наркотиком изъято из закладок, сделанных женихом ранее.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 УК Республики Беларусь (незаконный оборот наркотиков с целью сбыта), санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий