Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Лучший сценарист – сама жизнь: пять фильмов по реальным событиям
-
Комитетом госконтроля Минской области предотвращено необоснованное расходование бюджетных средств в одной из районных больниц
-
Вниманию борисовчан! Новый метод угона аккаунта в Вайбере
-
Вчера в школах Борисова прозвучал последний звонок
-
Летом в Беларуси будут работать 5,9 тысячи оздоровительных лагерей, кружки и клубы также не закроются
Спасибо за подкупку!
Мы уже писали о деле с задержанным мастером пункта технического обслуживания Минского вагонного депо станции «Борисов», который был арестован в начале февраля. Ему вменялось, что он прикрывал своих подчинённых за прогулы, беря при этом некую мзду. При этом объяснял, что берет не для себя, а для начальства.
В частности, за не привлечение к дисциплинарной и административной ответственности подчиненного, находившегося на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, получил в качестве взятки 200 долларов США.
Кроме того, перед истечением срока действия контракта с одним из работников, склонил его передать 750 долларов США. Эти деньги, как он говорил взяткодателю, предназначены вышестоящему руководителю.
Эпизодов много, но не все доказаны. Тем не менее, даже доказанных хватило на несколько статей Уголовного кодекса: мошенничество, подстрекательство к даче взятки, получение взятки, служебный подлог.
26 мая 2017 года, судом Борисовского района озвучен приговор. По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией всего имущества и с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных обязанностей на срок 5 лет.