Читайте в блогах

Прокуратура Борисовского района: дело о «телефонных» мошенниках направлено в суд

Пятница, 29 июля 2022 11:04

Прокуратура Борисовского района направила в суд уголовное дело по обвинению 21-летнего местного жителя К. в завладении чужим имуществом путем обмана в крупном размере.

Согласно материалам дела обвиняемый, действуя в группе с иным лицом, в мае 2022 года по телефону сообщал потерпевшим о том, что их родственник якобы попал в дорожно-транспортное происшествие и для возмещения причиненного вреда и непривлечения к ответственности необходимо заплатить деньги.

Потерпевшими по делу признаны местные жительницы, 1937 и 1949 года рождения, которые согласились на все условия К., чтобы помочь близким.

Суммы похищенных названным способом средств составили 7 тыс. рублей и 7 тыс. долларов США соответственно.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Борисовского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией действий обвиняемого по ч.3 и ч.2 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил ранее примененную к К. меру пресечения в виде заключения под стражу без изменения.

 

Служба информации прокуратуры Минской области 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий