Читайте в блогах

Почему жительница Борисова так и не попарится в своей бане

Четверг, 22 июля 2021 13:04

67-летняя борисовчанка пообещала знакомой вагонку, а, получив деньги, перестала выходить на связь. Подробности МЛЫН.BY рассказала официальный представитель Борисовского РУВД Яна Коржавина.

Еще в апреле прошлого года женщина выманила у знакомой 400 рублей, пообещав помочь с вагонкой, чтобы та обшила баню.

Не дождавшись обещанного, 65-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве обратилась в оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД. Женщина сообщила, что ее знакомая утверждала, что ей принадлежит одна из пилорам города и за 400 рублей пообещала изготовить и передать ей вагонку. Правда, спустя какое-то время пенсионерка стала говорить, что лесопилка все же принадлежит ее сыну, но взятые на себя обязательства обещала выполнить в кратчайшие сроки.

Потерпевшая в три этапа при личных встречах отдала знакомой требуемую сумму, но вагонку взамен не получила — та пенсионерка перестала выходить на связь.

Как установили правоохранители, до лета 2019 года эта женщина действительно работала на одной из пилорам города, правда, в качестве наемного работника. Никаких предприятий в собственности у нее и ее сына не было.

Районным отделом следственного комитета в отношении борисовчанки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 209 УК Республики Беларусь «Мошенничество».

Алена Дроздовская


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий