Последние новости

 

Читайте в блогах

Как в 90-х: продал квартиру и очутился в лесу

Вторник, 20 июля 2021 17:35

Вечером 4 июня в деревне Кищина Слобода под Борисовом двое мужчин и женщина ворвались в дом к 42-летнему таксисту: требовали 500 долларов, которые на днях он якобы получил от клиента. Хозяин все отрицал.

Мужчину несколько раз ударили и вывезли на машине в лес: там продолжили вымогательство, угрожая поджечь (облили горючей жидкостью). В какой-то момент таксист попытался убежать, но его догнали и устроили очную ставку с клиентом. Последний признался, что история с валютой – выдумка.

Выяснилось, накануне пассажир такси продал женщине из криминальной компании квартиру в Борисове, получив несколько тысяч долларов и домик в Кищиной Слободе. Позже покупательница должна была передать недостающую часть денег, однако вместо этого решила забрать у собственника задаток, чтобы тот его не пропил. Не желая лишиться валюты, мужчина выдумал историю с извозчиком.

Женщина не поверила и через несколько дней с тремя мужчинами вновь заявилась к таксисту, требуя вернуть чужое. Дома оказалась супруга потерпевшего, которая пригрозила незнакомцам милицией. Завязалась потасовка. Хозяевам удалось позвать на помощь соседей. В итоге незваные гости уехали до приезда правоохранителей.

По материалам проверки Борисовского РУВД следователи дали правовую оценку действиям квартета и возбудили уголовное дело за особо злостное хулиганство. Фигуранты проверяются на причастность к иным преступлениям, в том числе связанными с «черным риелторством».

МВД Беларусь 


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий