Читайте в блогах

Борисовский РУВД отчитался за полугодие

Четверг, 14 июля 2022 18:32

Оперативное совещание по подведению итогов работы Борисовского РУВД за 1-ое полугодие 2022 года и обсуждению мер по ее усовершенствованию состоялось 13 июля.

В совещании приняли участие заместитель начальника УВД Минского облисполкома — начальник криминальной милиции полковник милиции Сергей Карась, начальник управления по Минской области ГУСБ МВД полковник милиции Олег Паркалов.

На совещании детально проанализировали складывающиеся тенденции в правоохранительной сфере, а также вопросы, требующие дополнительного внимания по направлениям служебной деятельности.

В своем выступлении начальник Борисовского РУВД полковник милиции Сергей Соловей отметил, что реализованные в ушедшем полугодии организационно-практические меры по обеспечению общественной безопасности позволили добиться определенной стабильности в регионе без резких осложнений в оперативной обстановке.

В то же время ряд направлений оперативной деятельности следует подвергнуть объективной критике. В частности, увеличилось общее количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Динамика увеличения роста преступлений связана с незаконным оборотом наркотических средств психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров.

В масштабах района в прошедшем году наметилась положительная тенденция в части обеспечения превентивных рычагов воздействия. По инициативе РУВД возбуждено 76 уголовных дел превентивной направленности, чему во многом способствовала активизация работы по привлечению семейных дебоширов к административной ответственности за нанесение побоев близким родственникам и пресечения более тяжких последствий на стадии зарождения семейного неблагополучия.

По итогу оперативного совещания Сергей Владимирович поставил конкретные практические задачи личному составу райуправления по обеспечению правопорядка и безопасности граждан в Борисовском регионе.

Традиционно мероприятие закончилось проведением ритуалов награждения, а также вручением погон очередных специальных званий.

ГИОС Борисовского РУВД


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий