Читайте в блогах

Борисовчанин украл женскую сумку из камеры хранения. Видео

Четверг, 10 октября 2019 09:11

В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД обратилась женщина и сообщила, что из ячейки камеры хранения продуктового магазина по улице 50 лет БССР похитили её сумку. Пропали документы: паспорт и пенсионное удостоверение.

Факт кражи зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в торговом зале. На видео мужчина среднего возраста, открыв ячейку камеры, забирает ее содержимое и прячет в свой рюкзак, после чего спешно скрывается с похищенным.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили 44-летнего горожанина, проживающего неподалеку. Любитель чужого добра признался в содеянном и рассказал, что в тот день сам пришел в магазин за покупками. И, забирая из камеры хранения свой рюкзак, обратил внимание на открытую ячейку с чужой сумкой. Вытащил и спрятал в свой рюкзак, чтобы незаметно вынести. Уже дома осмотрел содержимое и ничего ценного для себя не обнаружил. Положив документы обратно, забросил похищенное на антресоль у себя в квартире.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.
Видео преступления здесь


Оцените новость:
(6 голосов)

Оставить комментарий