Читайте в блогах

Борисовчанка «нашла» металл на чужом подворье и сдала его в пункт приёма

Понедельник, 08 ноября 2021 13:12

Житель Борисова обнаружил, что со двора его частного дома по улице Киевской исчезли швеллеры, арматура, металлические трубы, уголки и иное имущество на сумму свыше 400 рублей. Мужчина обратился в правоохранительные органы.

Получив необходимую информацию, сотрудники отдела уголовного розыска приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В первую очередь правоохранители отработали пункты приема металлолома. Как оказалось, не зря - похищенное было обнаружено на одном из них.

Как установили оперативники, сдавать краденое приходила 48-летняя горожанка, ранее неоднократно судимая за имущественные преступления. Как пояснила подозреваемая, она беспрепятственно проникла на чужое подворье, и уже оттуда путем свободного доступа совершила хищение различных металлических предметов. А так как за раз унести краденое она не смогла, к дому потерпевшего проходила несколько раз.

Заместитель начальника Борисовского РУВД – начальник криминальной милиции подполковник милиции Игорь Позняков отметил, что не нужно оставлять возможность свободного доступа к предметам, которые могут привлечь внимание злоумышленников. Жителям частного сектора рекомендуется оснастить дом и хозпостройки надёжными замками. Хорошим средством профилактики также является установка видеонаблюдения.

Справочно. Тайное хищение имущества (кража) наказывается общественными работами, или штрафом (до 1 000 базовых величин), или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок (ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь).


Оцените новость:
(8 голосов)

Оставить комментарий