Читайте в блогах

Борисовчанин незаконно хранил боеприпасы и угрожал взорвать жену

Среда, 25 мая 2022 13:13

Прокуратура Борисовского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого местного жителя Л. – ему инкриминированы угроза убийством и незаконные действия в отношении боеприпасов и взрывных устройств.

Как установлено, нетрезвый Л. 24 октября 2021 года, в ночное время, в ходе конфликта с супругой высказал ей угрозу убийством. При этом он продемонстрировал ей ручную гранату, всем своим видом и действиями показывал готовность реально осуществить эту угрозу, чего опасалась потерпевшая.

Он же в неустановленных месте и времени незаконно приобрел 99 патронов, предназначенных и годных к использованию для стрельбы из огнестрельного оружия, а также 2 гранаты РГД-5. После чего перевез указанные боеприпасы от места приобретения к своему домовладению, где продолжил хранить на участке и в гараже до их обнаружения и изъятия 25 октября 2021 года сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Борисовского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.295, ст.186 Уголовного кодекса Республики Беларусь Л. назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Служба информации
прокуратуры Минской области


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий