Читайте в блогах

На минувшей неделе в Борисовском районе произошло 2 пожара.

Вторник, 16 ноября 2021 10:08

МЧС напоминает: телефоны службы спасения 101 и 112.

МЧС напоминает: соблюдайте правила безопасности при эксплуатации электрооборудования и нагревательных электроприборов.

В 09 часов 54 минуты 08 ноября в ЦОУ Борисовского ГРОЧС поступило сообщение о загорании по адресу: Велятичский с/с, д. Зоричи. Пожар деревянной хозпостройки размерами 6х15 м, крыша частично шиферная по деревянной обрешетке, частично металлическая по деревянной обрешетке, электрифицирована. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (к/з электропроводки).

МЧС напоминает: Не курите в постели. Соблюдайте правила пожарной безопасности при курении (не бросайте окурки с балконов многоэтажек).

В 18 час 55 минут 14 ноября в ЦОУ Борисовского ГРОЧС поступило сообщение о загорании по адресу: Пересадский с/с, д. Тарасики. Пожар одноэтажного кирпичного обшитого сайдингом дома под дачу размерами 6х8 м, мансардным этажом, крыша шиферная по деревянной обрешетке, электрифицирован, АПИ не установлен. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (к/з электропроводки). В результате пожара повреждены крыша на площади 1 кв.м, повреждение потолка мансардного этажа на площади 0.5 кв.м.

МЧС напоминает, АПИ устанавливается в жилых помещениях на горизонтальной поверхности потолка на расстоянии не менее метра от осветительных приборов и 0,5 метра от стены.

МЧС напоминает: не оставляйте детей одних!
МЧС напоминает: находясь на отдыхе, не забывайте про безопасность.
Берегите себя и своих близких.


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий