Читайте в блогах

Алкоголь на борисовских пляжах – 200 рублей штрафа

Пятница, 14 июня 2019 10:24

С наступлением по-настоящему жаркой погоды, началом отпускной поры и каникул борисовчане все чаще устремляются за пределы населенных пунктов: укрыться от изнуряющего зноя у водоемов.

В это время правоохранителями принимаются дополнительные меры по обеспечению личной и имущественной безопасности граждан.

К курортным зонам приближены наряды ГАИ и патрульно-постовой службы милиции. Совместно с подразделениями по чрезвычайным ситуациям, ОСВОД и природоохранными организациями.

В МВД отмечают: отдельные граждане зачастую игнорируют элементарные правила поведения на отдыхе, забывая об ответственности, наступающей за нарушение общественного порядка. Наиболее характерные из них: распитие алкогольных напитков и пива, мелкое хулиганство, пренебрежение Правилами дорожного движения, разжигание костров и купание в запрещенных местах.

В этой связи в МВД обращают внимание: зоны отдыха и пляжи являются местами, где распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива запрещено. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 8 базовых величин, а в случае его повторного совершения в течение года – от 2 до 15 базовых величин или административный арест.

Оскорбительное приставание к гражданам и другие действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, рассматриваются как мелкое хулиганство, и влекут наложение штрафа в размере от 2 до 30 базовых величин или административный арест.

Купание в запрещенных местах предусматривает штраф в размере от 1 до 3 базовых величин, а вот разведение костров в запрещенных местах грозит штрафом до 12 базовых величин.

 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий