Последние новости
-
Первую лыжероллерную трассу на Минщине протестировал в Борисове первый заместитель главы Минспорта
-
Борисовские водители внимание: на трассе «М-1» появились шериф-балки
-
В Борисове ранее судимые навели порядок на территории «Средняя школа №6»
-
В Борисове изменения в работе транспорта сегодня и в праздничные дни
-
Борисовчанин позвонил на 115 и сказал, что всех взорвет
-
В Борисовском районе СПИД перекинулся на старшие возрастные группы
-
На Борисовщине прошли церемонии возложения цветов к памятникам
-
Мемориал на месте убийства нацистами узников Борисовского гетто сегодня предстал в обновленном виде
-
Суд Борисова вынес приговор по краже, ДТП c тяжкими последствиями в пьяном виде, и оставлении в опасности, совершённое одним лицом
-
3 июля в Борисове ожидается салют. А что ещё?
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Беларуси приведен в исполнение еще один смертный приговор
Не смотря на широкое противодействие европейской общественности по введению моратория на смертную казнь, Беларусь идёт своим путём и считает принцип «око за око» правильным.
Смертный приговор в отношении Александра Жильникова, приговоренного к расстрелу за убийство трех человек, приведен в исполнение.
Сначала обвиняемые были приговорены к пожизненному сроку, а при повторном рассмотрении - к высшей мере
В 2015 году произошло убийство мужчины и женщины в Минске. Там был любовный треугольник, и одна из женщин заказала Жильникову избиение любовника и соперницы. Но злоумышленники убили обоих, нанеся более 140 ударов ножом.
Следствие выяснило, что накануне мужчины совершили еще одно убийство - 59-летнего мужчины. Это произошло во время разбойного нападения в Колодищах, когда обвиняемые хотели похитить 10 тысяч долларов.
Расстрелян ли второй фигурант дела - Вячеслава Сухарко - пока неизвестно. Однако, как показывает практика, приговоры всем осужденным к высшей мере по одному делу приводятся в исполнение одновременно.
Сначала обвиняемые были приговорены к пожизненному сроку, а при повторном рассмотрении - к высшей мере. Среди обвиняемых была и женщина, воспитательница детского сада, - она получила 12 лет заключения. Верховный суд оставил приговоры в силе.
Иллюстрация Ф. Мазереель. Расстрел. Гравюра из серии «страдания человека». 1918.