Читайте в блогах

В Борисове запускали самолёты

Среда, 22 февраля 2023 10:09

В преддверии Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в ГУДО "Борисовский центр экологии и туризма" в рамках деятельности районного клуба "Патриоты Борисовщины" военнослужащие воинских частей Северо-западного оперативного командования и юные патриоты Борисова приняли участие в спортивно-игровой программе "Хочу Родину защищать!".

Организаторами мероприятия стали управление по образованию Борисовского райисполкома, Северо-западное оперативное командование, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Борисовского райисполкома.

В ходе игры ребята разделились на команды, возглавили которые солдаты срочной службы; каждая команда представляла разные виды и рода войск. Содержание воинских локаций предоставили военнослужащие из 258 отдельного батальона охраны и обслуживания, 740 зенитного ракетного полка, 60 отдельного полка связи, 7 инженерного полка, 310 группы артиллерии 120 отдельной гвардейской механизированной бригады.

Переходя по локациям и выполняя задания, учащиеся прошли всю квест-игру, в ходе которой отвечали на вопросы по военной тематике, соревновались в изготовлении и пуске бумажных самолетов, потренировали свою память и собрали карту Беларуси.
Смогли подержать в руках настоящее оружие, примерить настоящий костюм радиационной и химической защиты, узнать, как работает связь и многое другое.

 

Борисовский центр экологии и туризма 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий