Читайте в блогах

Школьники смогут ходить бесплатно на экскурсии с классом дважды в год

Вторник, 12 сентября 2023 11:30

Школьники смогут ходить бесплатно на экскурсии с классом два раза в году. В новом 2023/2024 учебном году школы купят билеты для учащихся с 1 по 11 классы за счет республиканского или же местных бюджетов. Это следует из постановления  белорусского правительства №589 от 8 сентября 2023 года.

В сообщении сказано, что речь идет про экскурсии, которые организуется в рамках организации образовательного процесса, в том числе в субботу, в шестой школьный день. В документе указана периодичность указанных экскурсий – два раза в год. Билеты будут оплачены за счет средств бюджетов, которые предусмотрены учреждениями образования на их функционирование учредителями.

Поясняется, что данное постановление Совета министров было принято в целях совершенствования образовательного процесса, а также формирования у школьников уважения к культурно-историческому наследию белорусского народа, событиям в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, которые связаны в том числе с геноцидом белорусского народа. Кроме того, документ был принят для воспитания патриотизма и активной гражданской позиции.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий