Последние новости
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
-
Компания А1 расширила покрытие своей 4G-сети по всей Беларуси
-
Милиция Борисова призывает сдать оружие
-
Когда, кому и где в Борисове отключат летом горячую воду
-
Подготовка к Радунице для борисовчан: правила содержания мест захоронения
-
Борисовчане осторожно! Новая схема обмана! Теперь якобы от «Газпром трансгаз Беларусь»
-
В ГАИ сообщили, что на некоторых дорогах Борисова на Радуницу будут введены временные ограничения
-
Разговор с бывшей узницей немецких концлагерей, борисовчанкой Эмилией Копыток на телеканале «Мир». Видео.
-
На Борисовщине прошёл районный этап республиканской военно-патриотической игры «Орлёнок»
-
Как раскрывали убийство в Борисовском районе. Видео.
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Школьники из Беларуси отправились к Северному полюсу
V Научно-просветительская экспедиция "Росатома" "Ледокол знаний" отправилась из Мурманска к Северному полюсу, в составе экспедиции четыре участника из Беларуси, сообщили БЕЛТА в страновом офисе "Росатома" в Беларуси.
Экспедиция впервые проходит в международном формате. В этом году атомный ледокол "50 лет Победы" принял на борт интернациональную команду талантливых школьников и экспертов из 15 стран. Многие зарубежные участники рейса станут первыми представителями своих государств, которые достигнут Северного полюса на атомоходе.
"Очень хочу увидеть белых медведей в их естественной среде обитания и, конечно, оказаться в заветной точке с координатами 90°00′00", - поделился впечатлениями учащийся минской школы №148 Антон Шибицкий.
Во время рейса участники познакомятся с устройством и работой ледокола, увидят неповторимую природу Арктики, а также смогут отправить родным открытки из самого северного почтового отделения на Земле Франца-Иосифа.
"Росатом" и Российское общество "Знание" впервые проведут совместный и самый северный лекторий, перед школьниками выступят ученые, педагоги и научные блогеры. Кроме того, на атомоходе будет впервые снят документальный сериал о жизни международной команды школьников-участников рейса в непростых арктических условиях.
Планируется, что экспедиция продлится до 22 августа.