Читайте в блогах

Каникулы в армии: в 72-м объединенном учебном центре в Печах открылся сбор с учащимися 10-х классов кадетских училищ

Пятница, 02 июня 2023 08:02

Начальник 72-го ОУЦ Вадим Суров проинформировал, что для участников военно-полевого сбора уже создана рейтинговая система, по ее итогам будут определены лучшие кадетские училища. Лучших наградят ценными подарками. "Венцом сбора станет, как в старых добрых лагерях, большой пионерский костер. Пока для детей это сюрприз. Весь офицерский и сержантский состав центра полностью готов к сбору, мы с удовольствием ждали учащихся - это наши дети", - добавил руководитель.

Участвовать в учебно-полевом сборе будут 353 учащихся кадетских училищ, в том числе 74 девушки, 57 учащихся Минского военного суворовского училища и 28 сопровождающих детей педагогических работников. Для учебы молодежь распределена по взводам: 4 взвода девушек и 14 взводов юношей. Занятия в первой половине дня будут проводиться офицерами 72-го гвардейского ОУЦ. Жить дети будут в современных отремонтированных казармах, где созданы все условия для быта, в том числе душевые кабины, стиральные машины, питаться ребята будут в солдатских столовых.

Программой лагеря предусмотрено проведение военно-тактической игры "Захват знамени", военно-спортивной эстафеты "Ураган", брейн-ринга "Знатоки военной истории", соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, вечера кадетской песни, а также спортивных мероприятий. В воскресенье дети поедут на экскурсию в Борисовский район. На 9 июня запланирована церемония торжественного закрытия смены.

БЕЛТА


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий