Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Каникулы в армии: в 72-м объединенном учебном центре в Печах открылся сбор с учащимися 10-х классов кадетских училищ
Начальник 72-го ОУЦ Вадим Суров проинформировал, что для участников военно-полевого сбора уже создана рейтинговая система, по ее итогам будут определены лучшие кадетские училища. Лучших наградят ценными подарками. "Венцом сбора станет, как в старых добрых лагерях, большой пионерский костер. Пока для детей это сюрприз. Весь офицерский и сержантский состав центра полностью готов к сбору, мы с удовольствием ждали учащихся - это наши дети", - добавил руководитель.
Участвовать в учебно-полевом сборе будут 353 учащихся кадетских училищ, в том числе 74 девушки, 57 учащихся Минского военного суворовского училища и 28 сопровождающих детей педагогических работников. Для учебы молодежь распределена по взводам: 4 взвода девушек и 14 взводов юношей. Занятия в первой половине дня будут проводиться офицерами 72-го гвардейского ОУЦ. Жить дети будут в современных отремонтированных казармах, где созданы все условия для быта, в том числе душевые кабины, стиральные машины, питаться ребята будут в солдатских столовых.
Программой лагеря предусмотрено проведение военно-тактической игры "Захват знамени", военно-спортивной эстафеты "Ураган", брейн-ринга "Знатоки военной истории", соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, вечера кадетской песни, а также спортивных мероприятий. В воскресенье дети поедут на экскурсию в Борисовский район. На 9 июня запланирована церемония торжественного закрытия смены.