Читайте в блогах

«Такая техника нам очень нужна!» — глава Ленинградской области о борисовском «Пожснаб»

Среда, 27 сентября 2023 14:42

Делегация Ленинградской области находится сегодня в Борисове. Гости уже посетили завод БЕЛДЖИ. Следующей точкой визита стало ООО «Пожснаб», где обсудили еще одно важное направление сотрудничества — пожарную технику.
В Ленинградской области большая нагрузка на леса, и для обеспечения сохранности зеленых массивов нужно много качественной специализированной техники.

ООО «Пожснаб» изготавливает последнюю. А Ленинградской области требуется техническое переоснащение в этом направлении.
Олег Дерябин, директор ООО «Пожснаб», познакомил гостей с технологическими линиями производства, современными материалами, используемыми для создания износостойких и устойчивых к коррозии элементов пожарной техники. Например, цистерны для воды и огнетушащего вещества, кабины аварийно-спасательных автомобилей сегодня производятся из усиленного волокнистого стеклопластика, а это полное отсутствие коррозии. Все это актуально для Ленинградской области с высоким уровнем влажности.
На сегодняшний день ООО «Пожснаб» уже поставляет свою технику на предприятия Северо-Западного региона России. По итогам этого года уже 5 единиц работает в Санкт-Петербурге. Поставки продолжатся — сейчас изготавливают еще столько же.

Руководитель подчеркнул, что есть планы по развитию поставок как в Санкт-Петербург, так и Ленинградскую область, которая, к слову, обладает большим потенциалом. Техника «Пожснаб» уже работает там и, по словам Александра Дрозденко, показала себя только с лучшей стороны.

Глава Ленинградской области подчеркнул, что их регион очень большой по протяженности:

— Можно сравнить с такими странами, как Австрия или Венгрия. У нас есть как маленькие населенные пункты, так и большие города. И, конечно, нас очень интересует пожарная техника. Прежде всего автомобили с большими объемами кубатуры воды. Потому что сегодня у нас есть садоводство, в том числе петербургские жители. Все-таки 2 млн петербуржцев выезжает на летний отдых в Ленинградскую область. Еще очень много маленьких и небольших деревень, где не в каждой будешь содержать пожарную часть — это не рентабельно. Не везде есть пожарные водоемы, не везде работают гидранты.
Поэтому особое внимание гостей привлекла техника «Пожснаба» с большой вместимостью.

— Заинтересовали 8- и 11-кубовые машины, которые могут приехать и с таким объемом воды затушить любой пожар, — конкретизирует глава Ленобласти.

Отдельно посмотрели линейку техники для тушения лесных пожаров.

— Для нас очень важно, чтобы лесные пожары тушились в первые 24 часа, — отмечает Александр Дрозденко. — Чтобы лесной пожар не распространялся, чтобы не было возгорания соседних участков, чтобы были минимизированы потери. Как раз вот здесь мы увидели очень много интересной техники, которую можем использовать в Ленинградской области. Я по приезду уже дам команду своим специалистам — готовить документацию, выходить на прямые контакты с руководством предприятия, чтобы покупать такую технику. Еще раз говорю, она нам очень нужна, аналогов ее сегодня нет, есть над чем поработать.

Алена Дроздовская
mlyn.by


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий