Последние новости

 

Читайте в блогах

Комбайнёры Минской области срочно ищут хакеров

Вторник, 24 июля 2018 09:17

На лентах информационных агентств прошла новость, что в Минской области будут контролировать работу сельхозтехники через интернет, а для этого на трактора установят датчики слежения. Вдумайтесь! Не улучшение тяжёлых условий труда, не повышение расценок и калорийности питания в разгар страды, а контроль и учёт! Шаг влево, прыжок на месте расценивается как побег, и конвой стреляет без предупреждения?

Датчики позволят провести анализ загрузки трактора, оценить его работу, отметить, сколько часов он был в поле, какой объем работы выполнил, имели ли место простои и несанкционированный слив. А давайте ещё и дронов запустим, да научим их отстреливать тех, кто устал и просто остановил комбайн, на пару минут, что бы перекурить.

– С помощью датчиков слежения, установленных на двигателях тракторов, будем в онлайн-режиме наблюдать за вспашкой, то есть подготовкой почвы под сев озимых культур. Программу установят на компьютер уже 24 июля, так что в ближайшее время сможем лично прямо из Минска отслеживать работу каждого района области, – сообщил belta.by начальник управления механизации и инвестиций комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома Василий Сысоев.

Получается, что создадут целые отделы айтишников-контролёров, которые, не имея ни малейшего представления, что такое работа в поле, будут из столицы контролировать и спрашивать за каждый литр перерасхода солярки и каждую минуту остановки комбайна. А кто будет контролировать самих контролеров? Вдруг они войдут в коррупционный сговор, и что-то там подкрутят в своих датчиках.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий