Последние новости
-
В Борисове продолжается фотовыставка о Борисове 1980-х годов
-
100 лет жизненной мудрости
-
Пьяный борисовчанин сломал камеры видеонаблюдения в подъезде своего дома
-
Скончалась борисовская пенсионерка пытавшаяся разжечь мангал
-
Борисовчанин "привязал" чужую карту к мобильному приложению для совершения бесконтактных платежей
-
Жительница Борисова хотела купить садовую мебель в Instagram, но потеряла деньги
-
Минус 70 тысяч: работник почтового отделения переводила себе на карту деньги предприятия
-
В Борисове пенсионер хотел заработать на бирже, но потерял более 27 тысяч рублей
-
Назван самый продаваемый автомобиль в Беларуси
-
Борисовчанин удостоен государственной награды за добросовестную службу
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
На рынках Борисова ожидаются изменения
МАРТ заявил про изменения в работе рынков в Беларуси. Об этом в эфире «Первого информационного телеканала» сообщила заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Наталья Василевская.
- Столкнулись с тем, что практически у 70 % субъектов хозяйствования мы устанавливаем нарушения, - прокомментировала представитель МАРТ, говоря про результаты проверок рынков по всей Беларуси.
Василевская уточнила, что в связи с указанным идет подготовка постановления белорусского правительства, куда внесут изменения в правила работы рынков. Она пояснила, что документ предусматривает расширение полномочий администрации рынков, но также ужесточает спрос за их действие.
- Поскольку на сегодняшний день нарушения, может быть, не так заметны населению, но они имеют место быть. И, наверное, каждый столкнулся с тем, что видели одни цены на плодоовощную продукцию, регулируемые МАРТ, а на рынке, например, увидели совершенно другие, - обратила внимание Наталья Василевская.
