Читайте в блогах

Кого из борисовских предприятий, фирм, ИП будут проверять во втором полугодии

Понедельник, 17 июня 2019 10:18

В Беларуси сформированы планы выборочных проверок в областях и г. Минске на второе полугодие 2019 года. Они размещены на официальном сайте Комитета государственного контроля 14 июня 2019 года.

Из борисовских субъектов под проверки попадают:

Государственное учреждение "Борисовский объединенный музей", Общество с дополнительной ответственностью "АЛАР" г.Борисов, Открытое акционерное общество "Борисовский завод пластмассовых изделий", Коммунальное унитарное предприятие "Борисовский городской стадион", Государственное учреждение "Борисовский физкультурно-оздоровительный центр", Открытое акционерное общество "Борисовский завод "Металлист", Коммунальное дочернее унитарное предприятие "Управление капитального строительства Борисовского района",Открытое акционерное общество "Борисовский завод агрегатов", ряд фирм и ИП.

В отборе субъектов для включения в план выборочных проверок на второе полугодие 2019 года приняли участие 28 государственных органов, которые проанализировали 18 127 субъектов. По результатам анализа высокая степень риска присвоена 5 727 субъектам (около 32%). Из них в план выборочных проверок включен 2 191 субъект – 38% от числа субъектов с высокой степенью риска, или 12% от общего числа проанализированных.

Следует отметить, что количество субъектов, включенных в план выборочных проверок, снизилось на 78% по сравнению с количеством субъектов, включенных в координационные планы контрольной (надзорной) деятельности на второе полугодие 2017 года (9 972).

В июле-декабре 2019 года в отношении 212 субъектов будут проведены совместные проверки. Таким образом, общее количество запланированных выборочных проверок составит 2 441.

Отбор субъектов для включения в планы выборочных проверок проводился на основании критериев оценки степени риска. Эти критерии определяются контролирующими (надзорными) органами в соответствии с методикой формирования системы оценки степени риска, утвержденной постановлением Совета Министров от 22 января 2018 года № 43, и согласовываются с Межведомственным советом по контрольной (надзорной) деятельности.

 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий