Читайте в блогах

 

Узнай, какие подарочные сертификаты вне закона. Видео.

Четверг, 29 апреля 2021 11:42

Сталкивались с ситуацией, когда для того, чтобы воспользоваться подарочным сертификатом его нужно сначала активировать?

МАРТ утверждает, что даже это незаконно.

Продавец (исполнитель), реализатор не вправе устанавливать условия реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) по подарочным сертификатам, сокращающие сроки действия сертификата, влияющие на возможность его использования в течение срока его действия, а также обуславливающие получение потребителем товаров (работ, услуг) совершением каких-либо действий (активация подарочного сертификата и другое).

Такие требования установлены пунктом 4 Положения о порядке и условиях реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) по подарочному сертификату или иному подобному документу, которое утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 декабря 2018 г. № 935 «О некоторых мерах по защите прав потребителей».

 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий