Последние новости
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
-
Компания А1 расширила покрытие своей 4G-сети по всей Беларуси
-
Милиция Борисова призывает сдать оружие
-
Когда, кому и где в Борисове отключат летом горячую воду
-
Подготовка к Радунице для борисовчан: правила содержания мест захоронения
-
Борисовчане осторожно! Новая схема обмана! Теперь якобы от «Газпром трансгаз Беларусь»
-
В ГАИ сообщили, что на некоторых дорогах Борисова на Радуницу будут введены временные ограничения
-
Разговор с бывшей узницей немецких концлагерей, борисовчанкой Эмилией Копыток на телеканале «Мир». Видео.
-
На Борисовщине прошёл районный этап республиканской военно-патриотической игры «Орлёнок»
-
Как раскрывали убийство в Борисовском районе. Видео.
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Инкубаторы предпринимателей появятся и в Борисове
Замечательная новость пришла после выездного заседания Президиума Совета Министров: В Борисове создадут центр поддержки предпринимательства. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Беларуси Владислав Сычевич по итогам выездного заседания Президиума Совета Министров в Борисовском районе.
Но в Борисове уже был такой центр и размещался он по проспекту Революции 33. Оказывал консультационные услуги, что-то там за деньги помогал с юридической поддержкой, но проект благополучно умер. Не пошёл предприниматель стройными рядами за поддержкой. Не пошёл.
А вот проект создания так же в Борисове инкубатора малого предпринимательства – штука любопытная. Такие инкубаторы успешно работают в Минске и занимаются IT технологиями. Это большие помещения с перегородками, в которых размещаются различные компании, а сам инкубатор предоставляет по низким ценам офисные и производственные помещения субъектам малого предпринимательства срок деятельности которых с момента регистрации не превышает 3-х лет. А аренда самая затратная часть хозяйствования.
Так же такой инкубатор призван оказывать бухгалтерские, секретарские, информационно¬консультационные услуги, проведение семинаров по вопросам организации предпринимательской деятельности. Штука, в общем, полезная, посмотрим, как это будет реализовываться.