Читайте в блогах

Инкубаторы предпринимателей появятся и в Борисове

Четверг, 27 июля 2017 10:04

Замечательная новость пришла после выездного заседания Президиума Совета Министров: В Борисове создадут центр поддержки предпринимательства. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Беларуси Владислав Сычевич по итогам выездного заседания Президиума Совета Министров в Борисовском районе.

Но в Борисове уже был такой центр и размещался он по проспекту Революции 33. Оказывал консультационные услуги, что-то там за деньги помогал с юридической поддержкой, но проект благополучно умер. Не пошёл предприниматель стройными рядами за поддержкой. Не пошёл.

А вот проект создания так же в Борисове инкубатора малого предпринимательства – штука любопытная. Такие инкубаторы успешно работают в Минске и занимаются IT технологиями. Это большие помещения с перегородками, в которых размещаются различные компании, а сам инкубатор предоставляет по низким ценам офисные и производственные помещения субъектам малого предпринимательства срок деятельности которых с момента регистрации не превышает 3-х лет. А аренда самая затратная часть хозяйствования.

Так же такой инкубатор призван оказывать бухгалтерские, секретарские, информационно¬консультационные услуги, проведение семинаров по вопросам организации предпринимательской деятельности. Штука, в общем, полезная, посмотрим, как это будет реализовываться.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий