Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
В Лошнице прошёл автомобильный крестный ход с молитвой об избавлении от коронавируса
9 апреля 2020 г. по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина состоялся автомобильный крестный ход к храму святого Архангела Михаила аг. Лошница с иконой и частицей святых мощей священномученика Харалмпия Магнезийского
Автомобильный крестный ход, который возглавил настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Лошница протоиерей Виктор Гулевич, с молитвой и иконой святого Харалампия и частицей его святых мощей отправился в путь от кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова. В нем приняло участие более десяти автомобилей.
На пути к храму святого Архангела Михаила верующие на автомобилях объехали близлежащие селения Лошницы, вознося во время крестного хода молитвы ко Пресвятой Богородице об избавлении нашей земли от напастей и болезней, которые принесла коронавирусная инфекция.
По прибытии в аг. Лошница икона святого Харалампия и частица его святых мощей была перенесена в храм святого Архангела Михаила, где протоиерей Виктор Гулевич совершил молебное пение Пресвятой Богородице, за которым вместе с ним горячо молились все участники автомобильного крестного хода.