Читайте в блогах

В Борисове слушали «Голоса»

Понедельник, 27 января 2020 12:55

Более 700 талантливых артистов собрал в Борисове Первый Республиканский конкурс искусств «Голоса 2020». Программа была насыщенной. За два дня жюри просмотрело более 200 номеров.

Исполнители из разных уголков Беларуси демонстрировали таланты на сцене Дворца культуры имени Горького. Конкурсанты выступали по возрастам в номинациях «Вокал», «Хореография», «Хоровое пение», «Художественное слово», «Инструментальное искусство» и «Цирковое искусство». Об этом сообщил МЛЫН

— Чтобы достойно подготовиться, мы посетили множество конкурсов как в нашей стране, так и за ее пределами, — говорит директор Борисовского образовательно-продюсерского центра «Голоса» Егор Канн. — Приятно отметить, что к нам приехали по-настоящему сильные артисты, с хорошим творческим багажом и образованием. Особенностью конкурса стало открытое голосование жюри. После каждого выступления конкурсант получал оценку от пяти до десяти баллов. «Циркачей» было мало, но большого наплыва и не ждали. Эта номинация редкость для большинства конкурсов. Ведь не в каждом регионе есть площадка со специальным оборудованием. А цирковые коллективы в центральном регионе есть, и немало. Нам повезло: сцена городского Дворца культуры оборудована всем необходимым.

Борисовчанин Роман Шкурдюк — лауреат первой степени. Он выступал в номинации «Академический вокал». Жюри поразил своим недетским исполнением песни «Трубочист» из репертуара Робертино Лоретти.

— Я выступаю дома, а здесь, сами понимаете, и стены помогают, — по-взрослому рассуждает парень. — С моим педагогом Оксаной Павловой готовились полгода, репетиции были два раза в неделю. Лучше всего у меня получаются арии, люблю лирические композиции. Мечтаю связать свою жизнь со сценой.

Оценивали выступления «Голосов 2020» известные артисты, деятели культуры и искусств. Среди них — заслуженная артистка Беларуси Искуи Абалян.

 

Фото Алёна Дроздовская


Оцените новость:
(5 голосов)

Оставить комментарий