Последние новости

 

Читайте в блогах

Интрига на «Славянском базаре»

Понедельник, 17 июля 2017 10:02

Белорус Егор Шаранков и украинец Влад Сытник набрали равное количество баллов по итогам двух дней финала XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2017".

После первого дня финала белоруса от украинца отделял всего один балл. Кроме того, в четверке лидеров были исполнительницы из России Лилия Вельтман и из Сербии Невена Божович.

Но второе выступление, в котором конкурсантам нужно было исполнить мировой хит, оставило не у дел девушек-исполнителей. Хотя Невена прекрасно исполнила довольно сложную песню из репертуара Кристины Агилеры – "Hurt", ее выступление было оценено на 74 балла. Россиянка получила ещё меньше.

Наш Егор Шаранков выбрал очень известную и тяжёлую композицию "Queen - We are the champions". Но судьи остались довольны результатом и поставили 76 баллов.
Украинец Влад Сытник выбрал "You raise me up", Джоша Гробана, и получив от жюри 75 баллов, с общей суммой 151 - сравнялся с белорусом.

Сегодня на торжественном закрытии в Летнем амфитеатре состоится награждение лауреатов. Но, если жюри не преподнесет никаких сюрпризов, одно можно сказать с большой долей уверенности: Гран-при в этом году не будет. По условиям конкурса, лидер должен опережать остальных минимум на 3 балла. Хотя в этом и заключается миссия фестиваля, что возможно всё!


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий