x

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 272.
 

Читайте в блогах

Фильм. Фильм. Фильм!

Среда, 07 сентября 2016 09:01

Сергей Сергиенко стал режиссером нового фильма «Коля едзе», съемки которого прошли в конце августа в Минске.

Борисовчанам известен этот режиссер своими спектаклями в борисовском Заслуженном драматическом театре «Вiдарыс», а также фильмом «Школа», снятым в 2010 году в телекомпании «СКИФ». Теперь продюсер Леонид Калитеня пригласил Сергея Сергиенко поработать над новым фильмом.

Короткометражный художественный фильм «Коля едзе» основан на реальных событиях. В большом городе пропадает человек с инвалидностью. В процессе его поисков сталкиваются люди, характеры, а также организации с их правилами и инструкциями. Это та стрессовая ситуация, в которой проверяются на прочность отношения, меняется мировоззрение, что и происходит с персонажами.

кино1

Изначально фильм создается для показа на фестивалях, в том числе на Международном кинофестивале «Лістапад» в Минске.
На данный момент идет постпродакшн: монтаж, обработка звука. Премьера должна состояться в Минске в октябре, о чем будет сообщаться в новостях немного позже.

Приятно то, что половина актерского состава фильма – жители города Борисова. Продюсер отметил яркость и талант представителей нашего города и сказал, что, скорее всего, следующий фильм будет сниматься в Борисове.

кино


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий