Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Беда пришла откуда не ждали: влажные салфетки могут угрожать сперматозоидам
-
Неоднократно судимый борисовчанин красил забор, а заодно обворовал знакомую
-
Борисовчане в числе победителей областного этапа Республиканского конкурса по «Украсим Беларусь цветами»
-
Не выплатили зарплату? Добро пожаловать на приём.
-
Скидки или новинки? Выбираем лучшие предложения в А1
В Борисовском подземном переходе обнаружено «нечто»
Наконец раскрыта тайна, почему горожане не пользуются единственным подземным переходом. И это вовсе не потому, что он построен, якобы, в ненужном месте.
Многие, спускавшиеся под землю, испытывали непонятную смутную тревогу во время перехода с одной стороны улицы на другую. Люди не могли понять, в чём дело и старались быстрее подняться наверх.
Столкнулся с этим и смотритель перехода Василий Петрович Куняков, о чем доложил руководству. В прочем, ему не поверили, списав непонятные волнения на пенсионный возраст.
Вот, что рассказал Василий Петрович нашему порталу:
- Каждый раз, осматривая переход, я ощущал, что за мной кто-то наблюдает, да и внешние проявления тоже были видны. То, прямо на глазах картина криво повиснет, то слышны какие-то звуки, то появляются и тут же исчезают предметы в виде детской обуви, или собачьего ошейника, то лампы начинали синхронно мигать, на вроде как, азбукой Морзе. Особого страха не было. Было чувство тревоги, ну и, конечно, любопытство. Фотографировал на телефон, но ничего не было видно, до тех пор, пока внук не поснимал на фотоаппарат с инфракрасным объективом. Увидя, что получилось, я даже чуть успокоился, всё-таки я не сумасшедший. Что там попало в объектив я не знаю. Может, и впрямь, привидение, а может просто какое-то природное явление или какое-то искажение, случившееся при фотографировании.
По словам Василия Петровича, на одном из эзотерических форумов, биоэнергетики пообещали как-нибудь заехать со своей аппаратурой, но пока никого не было.
Учёные из Академии наук, куда мы обратились, отказались даже беседовать на эту тему, заявив, что у них есть дела поважнее, чем заниматься призраками, а поэтому Нечто и дальше будет продолжать свои шалости, отваживая горожан спускаться под землю.
подготовлено к 1 апреля