Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове проходит форум «Беларусь адзіная», который собрал более 800 человек

Четверг, 08 сентября 2022 12:00

Встреча в рамках акции «Беларусь адзіная» проходит сегодня, 8 сентября, в Борисове. Во Дворце Культуры собрались представители депутатского корпуса области и общественных организаций.

Среди спикеров — видные белорусские историки — председатель правления Белорусского общества «Знание» Вадим Гигин, ректор Академии управления при Президенте Вячеслав Данилович, председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Игорь Марзалюк, декан исторического факультета БГУ Александр Кохановский и другие. И это понятно, ведь, мероприятие приурочено к исторически значимой дате — Дню народного единства 17 сентября.

В диалоге принимают участие более 800 человек из Минской области. Депутаты, представители общественных объединений и молодежь вместе с экспертами обсуждали путь становления белорусской государственности. Необходимость в этом возникает из-за постоянных попыток фальсифицировать нашу историю.

Суверенитет дался белорусам непросто — это доказывают факты, приведенные в презентациях историками и политологами. Память об этом убережет людей от фатальных ошибок, которые совершают соседние государства. Обсуждаются и сложности белорусско—польских отношений, которые начались задолго до начала XXI века.

Напомним, «Беларусь адзіная» — это информационно-просветительский форум, который получил свое продолжение и в 2022 году. Путешествие по регионам он начал со встречи в Речице.

Диана Шибковская
Фото автора 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий