Последние новости
-
На заметку борисовчанам: ЕРИП начнет отключать личные кабинеты: кого это затронет и что делать
-
Взлом, атака или сбой: кто виноват в недавнем банковском коллапсе
-
C Днем шоколада, борисовчане! Учимся выбирать настоящий
-
Теперь интернет-магазины обязаны отвечать борисовчанам на электронные обращения
-
В Борисове открылись военно-патриотические лагеря «Вектор» и «Защитник Отечества»
-
Борисовчанка награждена медалью «За безупречную службу» III степени
-
ГАИ Борисовщины контролирует готовность сельхозтехники к уборке
-
Состоялся видеомост между молодыми педагогами Борисовщины и Нижнетавдинского района Тюменской области
-
Звонок от «оператора связи» стоил борисовчанке 62 тысяч рублей
-
Реконструкция трассы Р53 Минск — Борисов идет на финальном участке
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Сколько врачей получил Борисовский район?
Мы уже писали о том, что в Борисовский район должны приехать в 33 доктора, 29 врачей-интернов и 53 медработника среднего звена.
И вот, стали известны точные цифры:
– В Борисовском районе медицинскую помощь оказывают 514 специалистов с высшим медицинским образованием и 1634 – со средним. В их числе 173 молодых специалиста, 67 врачей и 106 – работников среднего звена, – сообщает «Адiнства» со ссылкой на главного врача Борисовской ЦРБ Александра Дрозда – В этом году в наш район приехали 80 молодых специалистов (28 – выпускники вузов, 52 – средних учебных заведений). Они работают со 2 августа и пользуются уважением у пациентов.
Восемьдесят молодых медработников со средним специальным и высшим образованием в этом году пополнили учреждения здравоохранения Борисовщины.
Молодые специалисты, распределенные в Борисовский район из вузов, трудятся в должностях травматолога-ортопеда, рентгенолога, врачей ультразвуковой и клинической лабораторной диагностики, общей практики, педиатров. Также на Борисовщине начали свою деятельность хирург, стоматолог, оториноларинголог, невролог, неонатолог, врач функциональной диагностики и врач-инфекционист.
– Кроме того, на обучение приехали порядка 30 врачей-интернов. Помимо этих специалистов, врачи-интерны проходят подготовку для последующей работы в областных учреждениях, – добавил Александр Дрозд.