Читайте в блогах

Сколько врачей получил Борисовский район?

Среда, 25 августа 2021 09:38

Мы уже писали о том, что в Борисовский район должны приехать в 33 доктора, 29 врачей-интернов и 53 медработника среднего звена.
И вот, стали известны точные цифры:

– В Борисовском районе медицинскую помощь оказывают 514 специалистов с высшим медицинским образованием и 1634 – со средним. В их числе 173 молодых специалиста, 67 врачей и 106 – работников среднего звена, – сообщает «Адiнства» со ссылкой на главного врача Борисовской ЦРБ Александра Дрозда – В этом году в наш район приехали 80 молодых специалистов (28 – выпускники вузов, 52 – средних учебных заведений). Они работают со 2 августа и пользуются уважением у пациентов.

Восемьдесят молодых медработников со средним специальным и высшим образованием в этом году пополнили учреждения здравоохранения Борисовщины.

Молодые специалисты, распределенные в Борисовский район из вузов, трудятся в должностях травматолога-ортопеда, рентгенолога, врачей ультразвуковой и клинической лабораторной диагностики, общей практики, педиатров. Также на Борисовщине начали свою деятельность хирург, стоматолог, оториноларинголог, невролог, неонатолог, врач функциональной диагностики и врач-инфекционист.

– Кроме того, на обучение приехали порядка 30 врачей-интернов. Помимо этих специалистов, врачи-интерны проходят подготовку для последующей работы в областных учреждениях, – добавил Александр Дрозд.


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий