Читайте в блогах

С 19 декабря по 8 января правоохранители Борисовского региона возьмутся за несовершеннолетних

Пятница, 16 декабря 2022 11:44

Состояние оперативной обстановки в подростковой среде на территории Борисовского района по итогам текущего периода характеризуется незначительным снижением роста количества преступлений, совершенных несовершеннолетними либо при их соучастии.

Наиболее остро стоит проблема увеличения подростковой преступности в сфере незаконного оборота наркотиков. Отмечается значительный рост количества совершенных с участием несовершеннолетних преступлений, сопряженных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе с целью сбыта. Основная масса преступлений, совершенных при участии несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ относится к категории особо тяжких.

В целях стабилизации криминогенной обстановки в подростковой среде, преодоления негативных тенденций и повышения эффективности работы по профилактике наркомании, пьянства, противоправного поведения несовершеннолетних в период времени с 19 декабря по 8 января 2023 года на территории Борисовского региона будет проведен Комплекс дополнительных мероприятий по профилактике наркомании, противоправного поведения несовершеннолетних.

Особое внимание будет обращено на широкомасштабную разъяснительную работу в учреждениях образования по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проведение отработок и рейдов клубов, дискотек, интернет-кафе, общежитий учащихся и мест неорганизованного отдыха подростков, проведение тематических мероприятий культурно-развлекательной, спортивно-массовой, военно-патриотической направленности.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий