Последние новости
-
Для релакса и созерцания: пять фильмов с весенним настроением
-
Власти опровергли сообщения о ядовитой воде в бутылках на 9 Мая в Беларуси
-
Какие меры безопасности будут в Борисове на 9 мая
-
В Борисовском районе спасатели вынесли из огня пенсионерку
-
Уникальная фотовыставка "Освобождение Европы" открылась в Борисове
-
Где в Борисове будет ограничено движение на праздники
-
Борисовчанин хотел поработать в Англии, но что-то пошло не так
-
Идеи на выходные: чем порадовать себя в магазинах А1
-
В Борисове владелец авто обнаружил повреждения на машине и вызвал ГАИ, предположив, что кто-то совершил ДТП и скрылся. Однако, всё было иначе
-
Программа праздничных мероприятий в Борисове, посвященных Дню Победы
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
С 1 апреля ввёлся запрет на лов рыбы в Минской области
С 1 апреля в Минской области установлен запрет на лов всех видов рыбы, который продлится по 30 мая.
Во время действия запрета любительская рыбалка не запрещена, но на нее вводится ряд ограничений, о которых должен знать каждый рыболов.
Ловить рыбу в этот период разрешено исключительно с берега, из снастей можно использовать одну удочку, фидер либо спиннинг. В оснастке допускается использование одного крючка или единичной искусственной приманки. При этом искусственную приманку, по новым рыболовным правилам, разрешается оснащать двумя одинарными, двойными или тройными крючками. Данное нововведение позволяет полноценно рыбачить на спиннинг с использованием воблеров.
Промысловый лов рыбы в Беларуси во время нереста запрещен повсеместно!
Применение любых других орудий или способов лова в период запрета квалифицируется как нарушение и влечет наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин. За выловленную запрещенным способом или орудием рыбу нарушитель обязан возместить вред, который в период нерестового запрета исчисляется по тройным таксам. Причинение вреда на сумму 100 и более базовых величин является основанием для возбуждения уголовного дела.