Читайте в блогах

Придумайте нам рекламу, а мы вам … подарочек

Вторник, 05 марта 2019 10:14

Любопытная акция в стиле «айфон за репост» от «Борисовского опытного лесхоза» мелькнула на информационных лентах.

Довольно небедная структура сообщает, что с 13 по 20 апреля в Беларуси в очередной раз пройдет ежегодная акция «Неделя леса», которая в этом году будет посвящена Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. С этим понятно: Война, Беларусь, партизаны, лес.

Но вот следующее предложение вызывает недоумение. Целое Министерство лесного хозяйства, которое даже не кубометрами, а кубокилометрами вывозит лес за границу, предлагает белорусам… стать авторами девиза мероприятия, или говоря маркетинговым языком – слогана.

Разумеется, не за просто так, а за ... памятный сувенир. Что за памятный сувенир не уточняется. Может ручка с логотипом, и грамотой, а может и ёлка в кадке.

Халява у нас в крови, и вместо обращения к профессионалам нейминга, которым, о ужас, надо платить, Министерство лесного хозяйства решило обойтись малой кровью в стиле 90-х. Не, ну а что, бросим клич, пусть школьники да студенты голову ломают, у наших маркетологов креативности нет, да и некогда им. Им лес в Китай надо продавать.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий