Читайте в блогах

Нужен ли автономный пожарный извещатель в доме?

Среда, 15 декабря 2021 16:20

Зачастую рассеянность и забывчивость человека играет плачевную роль и приводит к беде. Поставить разогреваться пищу на плиту – повседневное действие и, казалось бы, не несёт никакой опасности. Однако незапланированный сон человека в это время может привести к возникновению пожара. Во сне человек не чувствует запаха дыма, поэтому он беззащитен. Своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар и гибель человека можно установив в квартире автономный пожарный извещатель. Благодаря этому маленькому помощнику ежегодно спасаются жизни людей.

Прибор верный и надёжный, он реагирует даже на слабую концентрацию дыма в воздухе, как внутри квартиры, так и через окна и входные двери. Сигнал извещателя настолько громкий, что может заглушить самый мощный звук бытовой техники.

Автономный пожарный извещатель устанавливается в жилых помещениях на горизонтальной поверхности потолка. В случае невыполнения этого условия извещатели могут устанавливаться на стене, на расстоянии от 10 до 30 см от потолка.

Помните, что чрезвычайную ситуацию проще предупредить, чем ликвидировать! Не экономьте на собственной безопасности!


Оцените новость:
(4 голосов)

Оставить комментарий