Читайте в блогах

Метель и до минус 15: синоптики дали прогноз погоды на выходные

Суббота, 19 ноября 2022 09:13

Зима, к которой у многих белорусов очень противоречивое отношение, вступает в права: в ближайшие дни похолодает еще больше.
Зимний характер погоды сохранится в Беларуси в предстоящие выходные, пишет Белгидромет.

Как сообщают синоптики к утру пятницы на большей части страны сформировался снежный покров высотой около пяти сантиметров.

"В субботу, 19 ноября, циклон, который будет смещаться через Украину на Белгородскую область России, принесет на большую часть территории нашей страны снег, утром и днем по восточной половине ожидается сильный снег, поэтому здесь снежный покров значительно увеличится", – сообщили в Белгидромете.

И добавили, что при порывистом ветре в некоторых районах страны ожидается метель, местами ожидается гололедица.
Всем водителям, особенно тем, кто бесстрашно продолжает ездить на летней резине, рекомендуют быть очень и очень внимательными на дороге.

В воскресенье, 20 ноября, снег продолжит идти ночью на северо-востоке Беларуси, днем ожидается местами по всей стране. В отдельных районах будет туман и изморозь, на дорогах снова гололедица.

"Температура воздуха в выходные будет находиться ниже нулевой отметки и в ночные часы, и днем", – говорят синоптики.

Но если в субботу ожидается лишь минус девять ночью, то в воскресенье при условии прояснений не исключено понижение температуры до минус 15. Днем при этом воздух "прогреется" до минус одного – минус шести.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий