Читайте в блогах

«У нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один!»

Понедельник, 13 апреля 2020 14:52

С довольно странным сообщением сегодня выступил Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом главу Администрации Президента Игоря Сергеенко, председателя Совета Республики Национального собрания Наталью Кочанову и министра здравоохранения Владимира Караника, передает корреспондент БЕЛТА

«Меня сегодня, естественно, будет интересовать, как разворачивается у нас (или уже сворачивается) психоз с коронавирусом. Но меня больше будет интересовать ситуация в соотношении с другими болезнями, - заявил Александр Лукашенко. - Я еще раз хочу напомнить, что мы можем очень серьезно просто обидеть и унизить людей, которые сегодня находятся в больнице, страдают другими заболеваниями: сердечно-сосудистыми, онкологией, астматики у нас есть, сахарный диабет, в общем пневмонии, как всегда в этот период. Поэтому меня интересует целый комплекс вопросов. И обращаю внимание, особенно Министерства здравоохранения, чтобы мы не забыли этих людей».

«Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее: у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Специалисты ВОЗ, они это видели. Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом еще там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус».
«Коронавирус - это даже не толчок. Это та атмосфера, в которой развиваются их хронические болезни. Вот в чем причина. Поэтому я говорю, что у нас чисто от коронавируса ни один человек не умер. Мы боремся за каждого человека, как я обещал».

Что ж. Выходит, что Минздрав нам врал о подтверждённых ОФИЦИАЛЬНЫХ смертях, и о том, что по состоянию на 13 апреля в Беларуси зарегистрировано 2919 человек с наличием коронавирусной инфекции (+341 новых случаев за сутки), умерли 29 пациентов.
Разумеется, мы верим Президенту, а кому же ещё?! Не умер никто, значит, не умер. Только вот, что-то подсказывает, что теперь в стране по официальной статистике, вообще никто умирать не будет, и мы превратимся в расу Бессмертных.


Оцените новость:
(10 голосов)

Оставить комментарий