Читайте в блогах

Кочанова утверждает, что фальсификации нет

Понедельник, 13 апреля 2020 10:31

Спикер Совета Республики Наталья Качанова в последние недели сравнялась с Александром Лукашенко по хронометражу в эфирах белорусских телеканалов. Председатель Совета Республики заверила, что миссии ВОЗ, изучавшей ситуацию в Беларуси, "показали в разрезе каждого человека, который заболел".

Власти Беларуси не скрывают данные о заболеваемости коронавирусом ни от белорусов, ни от экспертов Всемирной организации здравоохранения, об этом заявила председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова в интервью телеканалу "Беларусь-1".

Кочанова рассказала об итогах встречи с миссией ВОЗ. По ее словам, в Беларуси истинное положение вещей не скрывается ни от граждан страны, ни от международных специалистов - никаких фальсификаций нет.

"Мы работаем честно, открыто, порядочно. Про это сказали и эксперты", - подчеркнула Кочанова.
Она отметила, что до граждан доводятся достоверные и правдивые цифры статистики. "От граждан нашей страны не скрывается ничто, и та информация, которая поступает, - правдивая и достоверная. Представители ВОЗ подчеркнули именно это", - сказала председатель верхней палаты.

Кочанова пояснила, что специалистам показали не только медицинские учреждения, но им также "открыли компьютеры и показали в разрезе каждого человека, который заболел". Также у них была возможность изучить контакты первого и второго уровня.

Она отметила, что в ходе борьбы с COVID-19 было сделано 65 тысяч тестов и учтен каждый человек.
"Они (эксперты ВОЗ) были просто восхищены тем, что увидели", - заключила Наталья Кочанова.

При этом уровень заболеваемости коронавирусом в Беларуси из расчета на миллион населения выше, чем в среднем в мире, свидетельствуют данные Worldometers на утро понедельника. Из расчета на миллион жителей уровень заболеваемости COVID-19 в Беларуси составляет 273. Для сравнения: в России коронавирусом заразились 108 человек из миллиона, Украине – 63, Литве – 390, Латвии – 345, а Польше – 176.


Оцените новость:
(5 голосов)

Оставить комментарий