Последние новости
-
Борисовчанка купила авто по «приятной» цене, но не учла один нюанс
-
«Очень хотелось выпить»: в Борисове ранее судимый отобрал у пенсионера пакет с продуктами питания
-
Борисовчанка хотела купить детскую площадку, а лишилась более 600 рублей
-
На заметку борисовчанам: ЕРИП начнет отключать личные кабинеты: кого это затронет и что делать
-
Взлом, атака или сбой: кто виноват в недавнем банковском коллапсе
-
C Днем шоколада, борисовчане! Учимся выбирать настоящий
-
Теперь интернет-магазины обязаны отвечать борисовчанам на электронные обращения
-
В Борисове открылись военно-патриотические лагеря «Вектор» и «Защитник Отечества»
-
Борисовчанка награждена медалью «За безупречную службу» III степени
-
ГАИ Борисовщины контролирует готовность сельхозтехники к уборке
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
"Если любишь - вези безопасно". ГАИ начала акцию по безопасности детей на дорогах
Госавтоинспекция проводит с 17 по 21 февраля республиканскую профилактическую акцию "Если любишь - вези безопасно", которая нацелена на повышение безопасности перевозки несовершеннолетних, сообщили БЕЛТА в МВД.
Акция посвящена предупреждению и снижению тяжести последствий ДТП с участием маленьких пассажиров, пропаганде использования детских удерживающих устройств.
Как рассказали в МВД, в прошлом году в ДТП 202 ребенка-пассажира получили травмы, 14 из них погибли. "При этом каждый второй несовершеннолетний перевозился с нарушением установленных правил. Уже в январе текущего года в ДТП травмированы 17 юных пассажиров", - уточнила представитель ГУ ГАИ МВД Анны Банадык.
Сотрудники ГАИ усиливают контроль за соблюдением водителями правил безопасной перевозки детей и подростков личным транспортом, маршрутными такси, а также школьными и автобусами в нерегулярном сообщении. Кроме того, инспекторы организуют дежурства на наиболее напряженных участках улиц и дорог вблизи учреждений образования, будут пресекать нарушения правил перевозки, посадки и высадки несовершеннолетних.
Правоохранители напомнили: перевозить детей в автомобиле нужно с использованием удерживающих устройств, которые соответствуют весу и росту несовершеннолетних. Юных пассажиров, достигших 12 лет, либо рост которых превышает 150 см, можно перевозить без автокресла или бустера, но обязательно следует пристегивать ремнем безопасности.