Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Мечты о лете: пять фильмов, которые приблизят отпуск и каникулы
-
Борисовчанам на заметку: Когда можно стричься, покупать жилье и просить прибавку у босса в июне 2023
-
За деньги – да: учителя смогут обедать в школьных столовых
-
Каникулы в армии: в 72-м объединенном учебном центре в Печах открылся сбор с учащимися 10-х классов кадетских училищ
-
В Борисове местный житель повредил плитку на фасаде административного здания
Что сказал Лукашенко про своего сына-оппозиционера
Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что Александр Лукашенко «рассказал такие вещи, которые прольют свет на новейшую историю целого ряда стран: России, Украины, Беларуси, в частности». Напомним, 5 августа в Минске он взял интервью у президента Беларуси для своего YouTube-канала.
В своем комментарии украинский журналист отмечает, что давно хотел сделать интервью с Александром Григорьевичем. Он очень мало их дает, а для YouTube-каналов он не давал интервью никогда. Это первое интервью президента Беларуси YouTube-каналу.
«Причем на это его сподвиг, как он мне сам признался, его сын Николай, который является оппозиционным человеком, как сказал Александр Григорьевич, - заявил Гордон. - Он смотрит практически все мои программы и сказал отцу: «Как, с Гордоном? Надо немедленно соглашаться». И Александр Григорьевич согласился».
По словам украинского журналиста, президент Беларуси рассказывал, что Лукашенко-младший оппозиционно настроен «к власти вообще». «Он как любой молодой человек, которому скоро исполняется 16 лет, у него свое мировоззрение сформировавшееся. Александр Григорьевич мне рассказывал сегодня: он не просто с юных лет - с детства общается с президентами, с премьер-министрами, ездит везде с Александром Григорьевичем по миру, очень много видел, очень много знает, у него есть своя система ценностей. И да, он оппозиционно настроен».
Украинский журналист отмечает, что интервью продолжалось два с половиной часа. Он спросил у главы белорусского государства, видит ли тот Николая преемником. Александр Лукашенко, категорически ответил, что нет, ни в коем случае. «Я не желаю ему такую участь, я хочу, чтобы он развивался, жил спокойно и не был президентом Беларуси», - подчеркнул действующий президент Беларуси.