Читайте в блогах

Борисовчане теперь могут защититься от мошенников в Вайбере

Пятница, 05 марта 2021 13:16

«На фоне участившихся случаев мошенничества через мессенджеры в Беларуси мы хотим дать возможность нашим пользователям оградить себя от общения с неизвестными контактами. При этом функция не включена по умолчанию, и пользователь сам решает, хочет ли он полностью запретить звонки от незнакомых людей в Viber или оставить такую возможность», – рассказала старший директор по развитию Rakuten Viber Анна МИГАЛЬ.

Новая функция доступна в последней версии Viber для всех пользователей с белорусскими номерами мобильных телефонов. Чтобы активировать функцию, откройте раздел «Еще», войдите во вкладку «Настройки», затем выберите «Вызовы и сообщения» и включите тумблер напротив пункта «Защита от лишних звонков». После этого пользователь не будет получать входящие видео- и аудиозвонки от неизвестных контактов. Информация об этих звонках будет сохранена только в списке чатов как «Пропущенный вызов», а также в разделе «Недавние вызовы». Так, пользователи не пропустят ничего важного и смогут перезвонить при необходимости.

Отметим, что Беларусь стала одной из первых стран, в которых запущена эта опция. В последнее время пользователи из нашей страны все чаще жалуются на звонки неизвестных в мессенджере, которые пытаются под разными предлогами узнать личную информацию о банковских картах и счетах. Некоторые граждане, к сожалению, в итоге попадаются на «удочку» мошенников.


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий