Читайте в блогах

Борисовчан приглашают понаблюдать за птицами

Среда, 14 октября 2020 11:11

Из-за самоизоляции во время пандемии Covid-19 многие стали обращать больше внимания на местную природную среду. Организовывается «птичий уик-энд». Это инициатива Global Birding в партнёрстве с глобальной ассоциацией природоохранных организаций BirdLife International, проектом Корнельской орнитологической лаборатории в США eBird и компанией Swarovski Optik.

17-18 октября 2020 года присоединяйся к Глобальному уик-энду наблюдений за птицами!

Чтобы принять участие в Global Bird Weekend, нужно заносить свои наблюдения за птицами в аккаунт на eBird в течение всего дня 17 октября. Определить вид птицы может помочь мобильное приложение Ptushki или бердвотчеры в телеграм-чате «Ціў-ціў!». Подробности 

- Наблюдать за птицами можно как самому по себе, так и вместе с семьей или в компании друзей. Делитесь в течение выходных своими фотографиями, видео, полевыми зарисовками и сообщениями со всем миром в социальных сетях через хештеги #globalbirdweekend #globalbirding", - предлагают в общественной организации "Ахова птушак бацькаўшчыны".

Организаторы надеются, что в бердвотчинге 17 октября по всему миру поучаствуют и расскажут об этом не менее 25 тыс. человек. Глобальная цель - внести наблюдения за более чем 6 тыс. видов птиц.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий