Читайте в блогах

В Борисове на пожаре пострадал мужчина

Вторник, 16 апреля 2024 10:34

В одном из домов на улице Серебренникова в Борисове произошел пожар. В квартире находился хозяин. Сейчас он доставлен в больницу — состояние тяжелое, мужчина в реанимации. В подробностях происшествия разбираются следователи. Вот, что уже известно.

Днем, 15 апреля, в Борисовское ГРОЧС поступило сообщение о возгорании квартиры в многоэтажном доме по улице Серебренникова в Борисове.

— При ликвидации пожара в помещении был обнаружен 37-летний хозяин без сознания с термическими повреждениями тела, — уточняет подробности старший следователь Борисовского РОСК Дария Катанович. — Мужчина в настоящее время госпитализирован в реанимационное отделение местной больницы. Медики оценивают его состоянии как тяжелое.

Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области и работников МЧС проведен осмотр места происшествия, в ходе которого с места очага возгорания изъяты продукты горения, опрошены очевидцы, назначен ряд экспертных исследований.

— Со слов соседей, пострадавший проживал один, по месту жительства положительно характеризовался, но в последнее время стал злоупотреблять спиртными напитками, — добавляет Дария Катанович.

Следователи рассматривают несколько версий возникновения пожара, одна из которых — неосторожное обращение с огнем при курении.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены Борисовским районным отделом Следственного комитета в ходе проверки.

Алёна Дроздовская 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий