Читайте в блогах

Борисовчанки поразили авторитетное жюри на международном чемпионате парикмахеров

Вторник, 14 ноября 2023 10:10

Наши юные мастера и модели покорили жюри одного из самых престижных Чемпионатов по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, нейл-арту и бров-дизайну — «Стиль и красота – 2023». Он являлся частью программы Международной специализированной выставки-ярмарки «ИнтерСтиль-2023» и проходил на прошлой неделе в Минске, - сообщает "Адзiнства" 

Согласно условиям конкурса, в нем предполагалось участие, кроме взрослых, юниоров, и речь шла об учащихся колледжей.

Тем не менее, воспитанницы— девочки в возрасте от 11 до 16 лет, и их педагог и тренер Ольга Вербицкая выступить все же рискнули.
Борисовские школьницы из образцовой студии «Леди Совершенство» ЦТДиМ Борисовского района оказались единственными детьми-участниками. И это при том, что никаких скидок на малый возраст жюри никому не делало.

— В номинации «Street Style» было 24 участника, — рассказывает педагог и тренер Ольга Вербицкая. — Все работали в большом зале. Члены жюри — ведущие стилисты из России и Беларуси — в это время находились в судейской комнате и не видели, кто что делает: выходили оценивать уже готовые работы. И когда настал момент вручать дипломы, они были в шоке от того, сколь юны наши мастера и как высок уровень их работ.

Наших детей было восемь: 4 мастера и 4 модели.

Мы получили высокую оценку лично от заслуженного тренера Беларуси, легенды парикмахерского искусства Людмилы Бразговки.

Борисовчанки участвовали в Чемпионате второй раз. В прошлом году взяли первое и второе места. В этом году «серебро» завоевала 11-летний мастер Валерия Ларина (ее модель — 13-летняя Ульяна Деревяго). 4-е место досталось 16-летнему мастеру Ксении Новодворской (ее модель — ровесница Виолина Иванова). Дипломы престижа получили Вероника Пиньковская (мастер 13-ти лет) и ее модель Евгения Комягина (11 лет), а также 12-летняя Ульяна Амельянович и ее модель 16-летняя Екатерина Магонь.

 

фото Анастасии Курилкиной


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий