Читайте в блогах

В Беларуси открылось производство по изготовлению лекарственных препаратов

Вторник, 04 апреля 2023 10:18

В июле 2022 года, фармацевтическое предприятие СП ООО «ФАРМЛЭНД» в рамках реализации инвестиционного проекта по увеличению производственных мощностей, ввело в эксплуатацию в г. Несвиже новый цех по производству современных бета-лактамных антибиотиков.

Новое производство полностью соответствует международным требованиям надлежащей производственной практики (GMP) и включает два участка по производству бета-лактамных антибиотиков в стерильной форме выпуска - порошков для инъекций, а также один участок по производству бета-лактамных антибиотиков в форме таблеток, капсул и порошков для приготовления суспензии для приема внутрь.

Общее количество лекарственных препаратов, планируемых к выпуску на новом производстве, составляет 20 наименований. Производственные мощности нового цеха составляют 25 млн. упаковок порошков для инъекций, 2 млн упаковок таблеток и капсул, 1 млн упаковок порошков для приготовления суспензии для приема внутрь.

Новое производство является одновременно импортозамещающим в стратегической сфере обеспечения лекарственной безопасности, и обладает высоким экспортным потенциалом - уже заключены контракты на поставки бета-лактамных антибиотиков в РФ.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий