Читайте в блогах

День моды с VOKA: пять фильмов о культовых дизайнерах

Пятница, 07 июля 2023 15:16

Ближайшее воскресенье – еще один повод примерить свои любимые наряды, чтобы отметить День моды. И посмотреть подборку фильмов о культовых дизайнерах, которую мы собрали вместе с видеосервисом VOKA для всех ценителей красоты и стиля.


«Ив Сен Лоран: Сумасшедшая любовь» (2010)
Один из самых известных дизайнеров всех времен Ив Сен-Лоран прожил яркую и очень непростую жизнь. Документальный фильм рассказывает о пятидесяти годах творчества этого признанного гения мировой моды: его взлеты и падения, триумфальные успехи и шокирующие провалы, безумная страсть и многое другое.


«Вествуд: Панк, икона, активист» (2018)
Байопик о культовом модельере Вивьен Вествуд, начавшей карьеру после 30. Небогатая замужняя учительница решила покончить с тихой жизнью в английской деревушке и увлеклась дизайном одежды. Впоследствии она создаст уникальный имидж рок-группы Sex Pistols и культовый стиль одежды – панк, который навсегда войдет в историю.


«Дрис Ван Нотен» (2018)
Дрис Ван Нотен – икона модной индустрии: его коллекции выставлялись в Лувре, в его нарядах красовались Кейт Бланшетт и Мишель Обама, а его бутики можно найти в крупнейших городах мира. Съемочной группе удалось провести целый год с Ван Нотеном, который обычно избегает публичности. Это история культового дизайнера из «самой немодной страны на свете», рассказанная им самим.


«Маккуин» (2018)
Он не просто придумывал одежду – он создавал эмоции. Став свидетелем весьма драматичных событий в детстве, модельер Александр Маккуин открыл в себе способность тонко чувствовать и переносить свои ощущения на подиум.


«Ральф Лорен как он есть» (2019)
Первый фильм, посвященный создателю одного из самых успешных брендов в истории моды – Ральфу Лорену. Режиссером и продюсером проекта стала Сьюзен Лейси, отмеченная всевозможными наградами документалистка, снимавшая о жизни и творчестве Вуди Аллена, Джейн Фонды, Стивена Спилберга. Лорен впервые так откровенно и подробно рассказывает о своем детстве, жене и их браке длиной в 50 лет, зарождении своей империи, реакции на критику, его изобретательных рекламных кампаниях и опередивших свое время идеях. Фильм украшают редкие архивы из полувековой истории модного бренда, а также откровенные интервью с родными, давними коллегами и знаменитостями. Среди них Анна Винтур, Карл Лагерфельд, Хиллари Клинтон, Наоми Кэмпбелл, Марта Стюарт, Кельвин Кляйн, Диана фон Фюрстенберг, Джессика Честейн и многие другие.
***
С подпиской «Все включено» пользователи видеосервиса VOKA могут смотреть в хорошем качестве и не отвлекаясь на рекламу контент крупнейших онлайн-кинотеатров START, more.tv, viju, PREMIER, самые популярные мультфильмы и мультсериалы от мировых студий, прямые трансляции спортивных событий.
Кроме того, зрителям доступно более 130 ТВ-каналов различной тематики. Абоненты «МЕГА Макс» от А1 могут также смотреть их по умолчанию – этот пакет включен в их перечень услуг. Подключиться к тарифному плану, как и к другим предложениям линейки «МЕГА», и получить домашний интернет на скорости до 100 Мбит/с и мобильную связь с безлимитным доступом в интернет для комфортного просмотра любимых фильмов, можно всего за 1 рубль в месяц в рамках акции.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий