Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Японские производители представили летающий автомобиль
Пока борисовчане решают, что покупать, «Джили» или «Мазерати», японский производитель электроники NEC Corp. представил свой летающий автомобиль.
В понедельник, 5 августа, концерн продемонстрировал в пригороде Токио летающий автомобиль. Машину, похожую на огромный беспилотник, в воздух поднимают четыре винта.
Представленный автомобиль работает от батареи. Его габариты: длина модели составляет около 3,9 метра, ширина — 3,7 метра, высота — 1,3 метра, а вес — около 150 килограммов. Он поднялся в воздух на три метра и продержался примерно минуту. Пассажиров на борту не было.
Как отмечает издание, японское правительство очень заинтересовано в создании и скорейшем введении в эксплуатацию летающих автомобилей. Это связано с тем, что Япония проиграла гонку в создании электрокаров и сервисов поездок.
Планируется, что летающие автомобили начнут доставлять грузы не позднее 2023 года и перевозить пассажиров в Японии ближе к 2030 году.