Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Сегодня Польша изменила правила подачи документов на шенген для беларусов
В Беларуси изменились правила подачи документов в польские представительства на получение шенгенской визы.
В частности, сообщается, что уже со 2 октября 2023-го для белорусов будет изменен порядок подачи документов на польский шенген. Подача документов на визу станет возможной только по месту регистрации. То есть, если до этого белорусы могли подавать документы на визу в любом визовом центре Польши, то сейчас это станет невозможным.
Теперь в визовых центрах Минска, Могилева и Гомеля будут подаваться на шенген только белорусы, прописанные в Минской, Могилевской, Гомельской и Витебской областях. А зарегистрированным в Брестской области белорусам будет доступна подача документов на визу только в визовых центрах в Бресте, Барановичах и Пинске.
И только визовые центры в Гродно и Лиде, как и ранее, будут принимать документы на польский шенген независимо от места регистрации просителя.
Также говорится, что владельцы биометрических паспортов должны будут предоставлять документ, который подтвердит регистрацию по месту жительства в определенной области Беларуси.
Изменения вступают в силу со 2 октября.