Читайте в блогах

Сегодня на Беларусь напали коалиция государств Нярис, Помория, Полярная Республика и международные террористические организации

Пятница, 10 сентября 2021 10:38

Совместные стратегические учения «Запад-2021» которые начались сегодня, пройдут на четырех полигонах в Беларуси и девяти в России. Всего в них поучаствуют до 200 тысяч человек личного состава, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, а также до 15 кораблей. При этом в ходе первой части - на территории РБ - будут задействованы лишь 12,8 тысяч военных, среди них 2500 из России и до 50 из Казахстана, сообщил первый замминистра обороны Беларуси Виктор Гулевич.

«Запад-2021» не несет никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности. Оно позволит на практике совершенствовать механизм совместного использования оборонной инфраструктуры и проверить готовность и способность региональной группировки войск выполнить задачи по предназначению.

По легенде учения «Запад-2021», с одной стороны будут воевать «Северные» (Союзное государство Республики Полесье и Центральной Федерации) и «Западные» (коалиция государств Нярис, Помория, Полярная Республика и международные террористические организации).

Обстановка обострится из-за того, что «Западные» начнут явные попытки «дестабилизировать обстановку» на территории Республики Полесье и добиваться ухудшения отношений между субъектами Союзного государства - сообщает Sputnik

 


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий