Читайте в блогах

Раскрыты баснословные гонорары уехавших из России звёзд

Понедельник, 22 августа 2022 14:46

Упорхнувшие из России знаменитости с нуля начинают новую жизнь за рубежом: их многомиллионная армия поклонников поредела, гастроли больше не расписаны на год вперёд, да и гонорары скукожились в разы. Многим звёздам теперь приходится пересаживаться с бизнес-класса на эконом и ломать голову, как оплатить счета.

А раньше было совсем иначе. Самой «дешёвой» оказалась иноагент Татьяна Лазарева за ведение корпоративов получала по 12 тысяч евро.

По 15 тысяч евро на частных мероприятиях зарабатывали Анна Седокова и Екатерина Варнава: первая сейчас обосновалась в Америке, вторая обещала «залечь на дно в Ереване»

Историк моды и ведущий «Модного приговора» Александр Васильев, перебравшийся в Париж, давал мастер-классы с ценником в 18 тысяч евро. Певицу Монеточку, которая сейчас в Литве, можно было позвать на частную вечеринку за 20 тысяч евро. Ингеборга Дапкунайте соглашалась вести корпоративы за 25 тысяч евро; украинская певица Марув выступала за гонорар в 30 тысяч.

Сразу несколько звёзд стоили одинаково: по 35 тысяч за корпоратив брали группа «Аквариум» и Борис Гребенщиков, переехавший в Лондон; Лайма Вайкуле, а также выступавшие перед российской публикой Верка Сердючка и Иван Дорн.

Позвать Веру Брежневу и Наргиз Закирову можно было за 45 тысяч евро; Ани Лорак и Александра Ревву - за 50 тысяч.
Улетевшая в США группа Little Big получала на корпоративах по 60 тысяч евро. Столько же платили украинскому певцу Максу Барских, который после февральских событий послал русскоязычных поклонников куда подальше, но новых песен на родной мове при этом так и не записал. В итоге Барских выступает на концертах в поддержку Украины со старыми хитами на русском, нарываясь на травлю со стороны соотечественников.

Иван Ургант, которого тоже записали в «перебежчики» (мол, он готовится отбыть то ли в Финляндию, то ли в Израиль), за ведение мероприятий брал по 75 тысяч евро. Впрочем, телеведущий и сейчас в России, продолжает зарабатывать на частных вечеринках, так что этот ценник все ещё актуален.

По 80 тысяч евро за корпоратив получали Валерий Меладзе и София Ротару. Первый сейчас выступает в Европе, а «хуторянка» вообще не поёт: на Украине запрещено исполнять песни на русском языке.

Середину нашего рейтинга замыкает Светлана Лобода: ей платили по 90 тысяч евро. Сейчас «суперстар» ведёт совсем другую жизнь: в одном из интервью она призналась, что впервые в жизни стала сама пылесосить дома.

Ну а тяжеловесы шоу-бизнеса и вовсе зарабатывали шестизначные суммы в валюте. Так, в числе финалистов оказались группа «Би-2» -100 тысяч евро. Максим Галкин 120 тысяч евро и Земфира - 200 тысяч евро.

А замыкает рейтинг Алла Пугачева с гонораром в 350 тысяч евро, но эта цена, скорее, номинальная: в последние годы уговорить Примадонну спеть на корпоративе было практически невыполнимой миссией.

Источник «Комсомольская правда» 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий